Multipublicações Media Group

Morada da sede, editor e redacção
Rua Cidade de Rabat, n.º 41B, 1500-159 Lisboa
Tel.: 210 123 400 | Fax: 210 123 444
E-mail: geral@multipublicacoes.pt
NIPC: 506 012 905; CRCL: 11061


Director
Ricardo Florêncio | ricardo.florencio@multipublicacoes.pt


Directora de redacção
Ana Leonor Martins  | leonor.martins@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 454


Redacção
Ana Sofia Ribeiro (sofia.ribeiro@multipublicacoes.pt) (Online)
André Mendes (andre.mendes@multipublicacoes.pt) (Online)
Andreia Coelho (andreia.coelho@multipublicacoes.pt) (Online)
António Sarmento (antonio.sarmento@multipublicacoes.pt)
Daniel Almeida (daniel.almeida@multipublicacoes.pt)
Fábio Carvalho da Silva (fabio.carvalho@multipublicacoes.pt) (Online)
Filipa Almeida (filipa.almeida@multipublicacoes.pt) (Online)
Francisco Laranjeira (francisco.laranjeira@multipublicacoes.pt) (Online)
Maria João Lima (mariajoao.lima@marketeer.pt)
Margarida Lopes (margarida.lopes@multipublicacoes.pt) (Online)
Rafael Paiva Reis (rafael.reis@marketeer.pt)
Rita Paz (rita.paz@multipublicacoes.pt) (Coordenação Online)
Sandra M. Pinto (sandra.pinto@multipublicacoes.pt) (Online)
Simone Silva (simone.silva@multipublicacoes.pt) (Online)
Ana Alves | Tradução e Revisão


Acordos Internacionais e Exclusivos
Human Resources UK
Management Today
MIT Sloan Management Review


Arte
Projecto Gráfico | DesignGlow
Editora de Arte | Joana Carvalho


Fotografia
Nuno Carrancho | NC Produções
Getty Images

 

Assistente de Direcção e Comercial
Eugénia Pires | comercial@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 400


Directora de Publicidade
publicidade@multipublicacoes.pt

Margarida Sousa | margarida.sousa@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 413


Gestores de Conta
Tânia Rodrigues | tania.rodrigues@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 411
Mário Serra | mario.serra@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 450
Joana Correia de Barros | joana.barros@multipublicacoes.pt | Tel.: 210 123 424

 


Marketing e Comunicação
marketing@multipublicacoes.pt

Filipa Pereira (Communications Manager) | filipa.pereira@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 412
Paula Rodrigues (Events Manager) | paula.rodrigues@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 441
Sónia Almeida (Marketing Assistant) | sonia.almeida@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 418
Joana Lagarto (Marketing Assistant) | joana.lagarto@multipublicacoes.pt | Tel. 210 123 432


Departamento Administrativo
Teresa Vultos | teresa.vultos@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 440

 

Pessoas e Organização
Ana Florêncio | ana.florencio@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 440

 

Assinaturas
Preço das Assinaturas
Anual: 36,70€ (Cont.) | Bianual: 65,20€ (Cont.)
assinaturas@multipublicacoes.pt | Tel: 210 123 400 | Fax: 210 123 444


Edição Impressa

Impressão e acabamento:
Lidergraf – Sustainable Printing;
Rua do Galhano, 15, 4480-089 Vila do Conde
Distribuição:
VASP – Distribuidora de Publicações Lda;
MLP Media Logistics Park, Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém

Depósito Legal n.º 74.733/95 – Registo de Publicação n.º 119.592